среда, 20 июня 2012 г.

Давайте знакомиться

Здравствуйте, друзья!    
Спасибо, что заглянули ко мне в гости. Я очень надеюсь, что в моем блоге вы найдете что-то полезное и интересное для себя! 


Я  - Татьяна Бугаева, преподаватель английского языка, жена и молодая мама из Санкт-Петербурга.Мою страницу Вконтакте можно посмотреть здесь

Мои ценности в жизни: СЕМЬЯ, ЗДОРОВЬЕ, РАБОТА, САМОРАЗВИТИЕ

Мои ценности в работе:  СВОБОДА, САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, ВДОХНОВЕНИЕ, ТВОРЧЕСТВО, ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ ДЕЛУ, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Образование: 2006-2011 Невский Институт Языка и Культуры в СПб, профессия лингвист-переводчик (английский язык)

Опыт работы: 5 лет


Чем я занимаюсь?


  1. Преподаю английский язык индивидуально и в группах.
  2. Веду сообщество по изучению языка Вконтакте, в котором насчитывается больше 900 человек.
  3. Веду сообщество для преподавателей английского языка, где делюсь тем, что знаю и тем, чему меня учат. Это сообщество моих коллег. В нем состоит 150 человек.
  4. Работаю над созданием качественных образовательных продуктов для дистанционного обучения. Мой первый проект, который имеет огромный успех - тренинг "Мой Путь". О нем можно почитать здесь


Количество студентов, которые учились у меня = 140 человек 
Количество групп, которые я отвела за время работы = 20 
Я веду уровни:  Elementary - PreIntermediate - Intermediate - Upper Intermediate 
Я работала в: Denis' School, Lingvo Expert
 
Проводила корпоративное обучение в: Media Markt Спб, Soft Balance 







  • Вы можете почитать отчеты о моих урока в разделе "Мои уроки".
  • Вы можете почитать отзывы моих студентов здесь или здесь.
  • Вы можете почитать о принципах, которых я придерживаюсь на занятиях здесь.
  • О стоимости занятий, форме оплаты, записи вы можете почитать здесь.


Мне 28 лет и я полна оптимизма и с радостью смотрю на жизнь. 

Я очень люблю то, что делаю: помогаю людям двигаться вперед и сама двигаюсь вместе с ними. 
Отношения со студентами я всегда рассматриваю с позиции "на равных". Мы собираемся вместе на полтора -два часа, чтобы делать общее полезное и нужное дело.  

Преподавать язык - это дело моей жизни, я вижу в этом свое призвание. я никогда не устаю восхищаться английским языком, я никогда не устаю сама учить его, никогда не перестаю профессионально развиваться.

Я стараюсь сохранять баланс между личной жизнью и работой. Мое внимание требует моя семья, мой дом, мое здоровье, творчество. Поэтому я не буду учить одновременно много человек или вести одновременно много групп.  Просто чтобы не "сгореть".

Мой профессионализм. 


  • Я очень трепетно отношусь к своей работе и к своей компетенции как преподавателя. Я ежедневно общаюсь с носителями языка в сообществах для преподавателей. 
  • Я нашла огромную поддержку со стороны преподавателей и методистов организации British Council. Тут я всегда могу получить консультацию по любому вопросу. 
  • Я слежу за лентой новостей международного сообщества преподавателей английского языка в Twitter, а также участвую с большим удовольствием в еженедельных чатах среди преподавателей данного сообщества. 
  • Многое я узнаю благодаря преподавательским блогам,которые всегда дают пищу для размышлений, новые идеи, рекомендации.
  • Также регулярно я прохожу обучение в форме вебинаров, которые организованы методическим отделом издательств Oxford, Cambridge и  MacMillan. 
  • Я знакома со всеми основными направлениями в преподавании на сегодняшний день. Я стараюсь комбинировать разные методики, чтобы охватить все проблемные места. 
  • Главным в изучении языка я считаю умение им пользоваться. Основной упор делается на общение и преодоление барьеров, которые мешают начать говорить.


Конечной целью прохождения обучения английскому языку является, на мой взгляд, достижение определенной степени независимости от преподавателя и курсов в целом. То есть человек, изучающий язык достигает нужного уровня и овладевает навыками, которые нужны для дальнейшего роста или поддержания текущего уровня: 


  • умение анализировать речь, 
  • умение использовать контекст, 
  • умение устанавливать связи между словами, 
  • умение выделять устойчивые выражения, 
  • умение организовывать свой словарь, 
  • умение эффективно запоминать слова, 
  • умение вычленять в речи носителей языка слова и выражения, которые делают английскую речь естественной,
  • умение анализировать свои ошибки. 


Почему это так важно для меня? Я искренне верю, что изучение языка - это непрерывный процесс. Язык постоянно изменяется, развивается, наши знания о нем не могут быть конечными. Также без практики мы теряем навыки и постепенно теряем знания. Поэтому необходимо развивать в себе привычки делать все вышеперечисленное даже после окончания обучения.

Немного о прошлом или как все начиналось... 
Начиналось все довольно давно - когда мне было лет 5 или 6 я играла со своими игрушками в школу и (о ужас!) с превеликим удовольствием ставила страшному медведю двойки в его тетрадочке. Потом я хотела стать художницей(рисовала я с упоением всегда), потом президентом. Но, как говорится, первое впечатление - самое верное - во взрослой жизни я стала преподавать английский язык.

 
С английским языком мы добрые друзья еще со школы. Я закончила школу с углубленным изучением языка, где многие предметы велись на английском и уже в 9 классе у нас был технический перевод и английская литература. Я бесконечно благодарна всем учителям, которые поддерживали меня. Благодаря им  я стала многократной обладательницей призовых наград на олимпиадах по английскому языку.  


Я впервые попробовала учить, когда мне было 16 лет - я подрабатывала репетиторством, помогала первоклассникам справляться с английским. Так я проработала года 2, а затем поступила на факультет высшей математики и отдала 2 года изучению математических наук. Мне очень нравилось и там.  
Затем я вдруг неожиданно встретила своего будущего мужа и мы решили попытать счастья в Москве. Там я подрабатывала консультантом по оптимизации бухгалтерского учета. Вот уж где мне совсем не нравилось!

 
Но вот в 2006 году мы перебрались в Петербург и здесь я поступила на факультет лингвистики и перевода. В 2011 году я закончила учебу с отличием, получив корочку лингвиста, переводчика и преподавателя английского языка.  
Преподавать взрослым группам я начала в 2010 году. 

Немного о личном... 
Я счастливая жена, замужем за любимым мужем Романом. У нас в апреле 2014 года родился сын, маленький малыш, который нас вдохновляет и которого мы бесконечно любим.

Мой муж всегда поддерживает меня и верит в то, что меня ждет успех. 



 

  

3 комментария:

  1. Татьяна, день добрый! Спасибо за вдохновение..и за такой интересный подход к делу. Увидела у Вас на страничке Ваше творческую встречу в кафе..и небольшой фильм про маленькие удовольствия и захотелось поделиться еще одной ссылкой..Думаю она может послужить вариантом к дальнейшим размышлизмам на сопутсвующие тему в рамках Ваших занятий.
    .http://www.youtube.com/watch?v=AuMV-DiBl3Q&playnext=1&list=PLCC25006416F2ADAC
    А в связи с тем, что в недавнем прошлом я была руководителем и создателем Центра коммуникативных практик в Минске, в рамках которого мы делали курсы для деток и молодежи основанных на том, самом коммуникативном методе..то и есть интересные ссылки ..и материалы..и конечно идеи..Сейчас я постоянно проживаю в Греции..и воспитываю сына, которому через две недели исполнится два. Поэтому профессиональная деятельность немного видоизменилась и стала больше виртуальной. Я являюсь координатором международного образовательного проекта в сети для детей и молодежи (на английском в том числе). И если у Вас есть интерес, с радостью поделюсь тем, что есть у меня. Спасибо Вам еще раз за солнечное настроение! Людмила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я благодарю Вас за ваш комментарий и за ссылочку! Будем дружить и я очень рада, что вам понравилось у меня на страничке!

      Удалить
  2. http://www.youtube.com/watch?v=AuMV-DiBl3Q&playnext=1&list=PLCC25006416F2ADAC

    ОтветитьУдалить